Lasertech

Карбоновый пилинг для лица. Особенности работы с процедурой

12.07.2023
5915
6 м. 18 сек.
Карбоновый пилинг для лица. Особенности работы с процедурой

Коллега, здравствуйте! На связи Юлия Парфенова косметолог Lasertech.

На сегодняшний день в индустрии красоты уже никого не удивишь предложением провести чистку, шлифовку или пилинг кожи лица. Вариантов проведения процедур ухода за кожей очень много и они настолько “на слуху”, что мастеру зачастую сложно удивить своего клиента и заинтересовать его новой процедурой.

Понятно, что любая процедура направленная на улучшение качества кожи будет полезна и выгодна клиенту, но насколько тот или иной способ работы с кожей интересен и выгоден мастеру.

Давайте попробуем сегодня посмотреть на процедуру карбонового ухода с точки зрения выгоды для мастера и клиента одновременно и рассмотрим особенности работы с процедурой.

procedura-carbon.jpg

Процедура выполнена на неодимовом лазере Lasertech H2

Какую задачу мы хотим решить с помощью услуги?

Наша кожа - это механизм, большая фабрика, которая работает на поддержание тонуса, гладкости, ровного цвета, чистоты, но со временем/ с возрастом этот механизм “устает”, замедляя процессы регенерации. Кожа выглядит увядающей, тусклой. Соответственно пилинг может быть направлен на активацию процессов омоложения. 

Вывод: карбоновый пилинг нужен клиенту для омоложения кожи.

Также мы можем рекомендовать пилинг тем, кто в силу индивидуальных особенностей, плохой экологии, ведением неправильного образа жизни столкнулся с нарушением работы кожи. Появляются расширенные поры, повышенная сальность желез, образование прыщей. В совокупности с комплексом мер решения, правильно подобранный пилинг может стать отличным помощником.

Вывод: Карбоновый пилинг способствует восстановлению при нарушениях работы кожи.

Понимая направление работы, вы можете качественно и убедительно предложить клиенту услугу. И клиент лучше поймет ценность данной процедуры для себя!

Карбоновый пилинг для лица. Особенности процедуры на неодимовом лазере.png

С этим определились, двигаемся дальше.

Как мы формируем ожидание конечного результата у нашего клиента?

Многие мастера сталкиваются с тем, что клиент не приходит на процедуру повторно и этому может быть миллион причин. Одной из них является так называемый “обман ожиданий”.

Как этого избежать?

Оставаться для клиента безусловным и честным экспертом. Правильно объяснив задачу, с которой нужно и можно работать с помощью пилинга, подробно объясняем клиенту, какие результаты можно ожидать и почему именно так. Клиент, который изначально правильно проинформирован, оценивает вашу работу максимально лояльно, потому что есть понимание принципов решения конкретно его вопроса и результатов, которые он получит.

Правильно сориентированный клиент = довольный клиент без обманутых ожиданий. А это значит не только большая вероятность того, что он станет постоянным, но и даст положительные отзывы и порекомендует вас друзьям и знакомым!

Насколько комфортен карбоновый пилинг для клиента и для мастера?

Комфорт в современном мире это не только эмоциональная составляющая, но и время. Время, которое может уделить процедуре ваш клиент. Мы живем в динамичном мире и зачастую у ваших клиентов нет времени на долгие уходовые процедуры и период реабилитации после них. Поэтому одним из положительных факторов, влияющих на выбор процедуры, может быть незначительное время (20-30 минут) на предоставление услуги и отсутствие периода реабилитации.

Для мастера небольшое время, затраченное на проведение процедуры, возможность принять большее количество клиентов, соответственно повышение дохода и уверенность, что после процедуры не возникнет сложностей с уходом у клиента.

Итак, мы выяснили, что для успешного внедрения и проведения услуги пилинга нужно правильно ставить и презентовать задачи, сформировать у клиента доверие к услуге и результату за счет грамотной консультации и понимать, что процедура должна быть максимально комфортной как по проведению (без неприятных ощущений, так и по времени (быстро и без дальнейших выраженных внешних эффектов от воздействия).

Если смотреть на соответствие всем пунктам, то карбоновое очищение/ омоложение кожи по праву может считаться одним из самых популярных методов аппаратного воздействия и фаворитом среди пилингов.

Для решения каких задач подходит карбоновый пилинг?

  • Поддержание тонуса кожи, как следствие предотвращение появления мелких мимических морщин
  • Улучшение тона кожи, в том числе работа с осветлением гиперпигментации
  • Разглаживание мелких мимических морщин
  • Видимое устранение жирности кожи за счет регуляции повышенной выработки кожного сала
  • Сужение пор 
  • Работа с акне за счет противовоспалительного эффекта процедуры и работа с постакне

Широкий спектр задач, с которыми работает карбоновый пилинг, привлекает максимально широкую аудиторию клиентов, несмотря на возраст и пол. Соответственно у вас больший охват для предоставления услуги.

Как правильно предоставить услугу клиенту? Особенности процедуры

Как мы помним, нужно правильно сформировать у клиента представление об услуге, ожидаемых результатах. Что для этого нужно?

Для качественного предоставления услуги нужен качественный аппарат, карбоновый гель с хорошим составом и ваши навыки/знания как специалиста.

карбоновый-пилинг.jpg

Пусть вас не пугает мысль, что процедуру на аппарате провести сложно. Давайте пошагово разберем как проводится процедура:

  1. Перед нанесением нано-геля очищаем кожу от естественных загрязнений и косметики. Это прежде всего необходимо для предотвращения инфицирования кожи и для ровного нанесения карбона.
  2. Наносим нано-гель тонким слоем и даем ему высохнуть. Очень важно, чтоб слой карбона не был плотным и толстым, иначе лазер не сможет эффективно воздействовать на кожу.
  3. Непосредственное воздействие лазером, в процессе которого наногель распадается на активные вещества - СО2 и Н2О, а токсины впитываются углеродной составляющей и выводятся из кожи. Также во время воздействия лазером происходит прогрев кожи для активации процессов работы коллагеновых и эластановых волокон и предотвращение развития патогена.
  4. Очищение кожи от остатков карбонового геля и дальнейшая обработка кожи (крем, маска и.т.д.)

Курс и интервал между процедурами

Для формирования правильного представления об ожиданиях от услуги нужно понимать, что результат при наличии таких показаний как: жирность кожи, закупоренность пор, тусклый цвет лица, клиент увидит результат уже после 1 - 2 процедуры (при условии соблюдения всех факторов:качественный аппарат/соблюдение протокола проведения услуги), но для закрепления эффекта понадобится до 7 -10 процедур. Интервал между процедурами от 7 до 14 дней.

После прохождения курса необходимо поддерживать эффект и повторять процедуру, периодичность и частота повторения зависят от особенностей клиента и задач, с которыми нужно работать.

Процедура выполнена на неодимовом лазере Lasertech H2

Уход после карбонового пилинга

Для того, чтоб предотвратить нежелательные последствия после проведения процедуры, рекомендуем подготовить памятку для клиента и прописать несложный уход за кожей после процедуры:

  • не использовать абразивные вещества для умывания и ухода за кожей (скрабы и.т.д)
  • избегать нанесения макияжа в течение суток после проведения процедуры
  • поддерживать водный баланс, употребляя достаточное количество воды
  • на 2 суток после проведения пилинга не посещать сауну, баню, солярий, бассейн, не заниматься спортом
  • обязательно использовать крем с высоким SPF фактором

Памятка об уходе - это ваша забота о клиенте и гарантия безопасности.

Почему косметологу стоит заняться карбоновым пилингом?

Неодимовый лазер Lasertech H2

Как мы уже говорили, немаловажным фактором для вашего клиента является комфорт предлагаемой процедуры. И здесь карбоновый пилинг соответствует всем ожиданиям:

  • В отличие от остальных пилингов он не нарушает целостность покрова кожи, а значит реабилитационный период будет минимальным или вовсе будет отсутствовать.

Небольшая отечность и покраснение в течение суток допустимый эффект.

  • Также отсутствие травматичности делает эту процедуру безболезненной. Клиент ощущает тепло во время сеанса.
  • При соблюдении правильного ухода после и правильного проведения услуги - карбоновый уход может считаться всесезонной услугой. 
  • Карбоновый пилинг достаточно прост и быстр в проведении. Экономит время клиенту.
Как вы видите, у данной услуги слишком много причин сказать “Да!”)

Что нужно, чтобы профессионально предоставлять услугу своим клиентам?

Для того, чтобы ваш клиент был доволен, а вы уверены в себе, необходимо:

  1. Выбрать правильное оборудование
  2. Руководствоваться принципами, которые мы обсудили
  3. Развивать свои навыки с помощью обучений
  4. Уважать себя как мастера и уважать своего клиента

Мы в компании Lasertech руководствуемся принципами партнерства с нашими клиентами которое выражается в грамотном сопровождении, качественном обучении. Мы делимся своими знаниями и опытом, чтоб вы могли расти и добиваться отличных результатов.

Вывод:

Мы выяснили, что лазерный карбоновый уход работает с широким спектром показаний, которые мы можем как решение предложить клиенту, он прост в проведени. Достаточно соблюдать протоколы и правильно соблюсти этапы работы с клиентом (предложение услуги при наличии факторов, проведение процедуры из нескольких несложных этапов, помощь клиенту в соблюдении ухода после процедуры).

Если планируете начать оказывать своим клиентам востребованную процедуру карбонового пилинга на неодимовом лазере, для вас эффективные аппараты от производителя со скидкой по кнопке ниже!

А я на этом заканчиваю, с вами была Юлия Парфенова, косметолог Lasertech.

До встречи, в наших следующих полезных статьях для косметолога!

Напишите свой вопрос в чат
Заказать звонок
Написать в чат